Image

Новости

Из Санкт-Петербурга в Крым запустят новый автобус

Из Санкт-Петербурга в Крым запустят новый автобус

Новый автобусный маршрут между Санкт-Петербургом и Симферополем начнет курсировать в конце апреля. В соответствии с сообщением, опубликованным на официальном сайте правительства Санкт-Петербурга, ГУП «Пассажиравтотранс» будет обслуживать маршрут №5894, соединяющий Санкт-Петербург и Симферополь.

Автобусы будут отправляться раз в неделю, в субботу, в 7:00 от автовокзала Санкт-Петербурга и прибывать на место в следующий день в 21:00. Цены на билеты и другие детали маршрута будут доступны на сайтах компаний-агрегаторов и в кассах автовокзала.

Открытие нового маршрута было осуществлено по поручению вице-губернатора Кирилла Полякова, который провел опрос в прошлом году, чтобы выяснить, в какие российские города следует запустить автобусные маршруты. Около 25% опрошенных проголосовали за Симферополь, что стало одним из ключевых факторов в открытии нового маршрута.

«Ранее на моей странице ВКонтакте просил горожан выбрать, в какие еще города необходимо открыть автобусное сообщение. Лидером голосования стал Симферополь. Благодарю всех, кто принимал участие в опросе. Недавно мы отметили девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Новый маршрут – дополнительный вклад в укрепление дружеских связей между Санкт-Петербургом и Симферополем», - отметил Кирилл Поляков.

Открытие нового автобусного маршрута между Санкт-Петербургом и Симферополем обеспечивает удобный и доступный способ путешествия для тех, кто желает исследовать Крым и насладиться его красотами.

 

Image
101hotels.com рекомендует Феодоро

Информация

Дополнительно

Контакты

Парк Отель Феодоро

+7 (978) 591 01 14 Администратор
+7 (978) 314 75 75 Отдел бронирования

Республика Крым, Алушта, п.Малореченское, ул.Виноградная, 1